Artiste(s): DODGE & FUSKI, OOLACILE, KOMA DUB
Date: 20/10/2018
Heure: 23h30
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): BAAUER, AJ TRACEY, WIGGAS, S TYPE
Date: 20/10/2018
Heure: 23h00
Lieu : LE SUCRE
Artiste(s): CHRISTINE WODRASCKA, EMMANUEL SCARPA
Date: 20/10/2018
Heure: 21h00
Lieu : LE PERISCOPE A LYON
Artiste(s): ROSS HESELTON
Date: 20/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : KRASPEK MYZIK
Artiste(s): EVELYNE GALLET, NICOLAS BACCHUS
Date: 20/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : A THOU BOUT D'CHANT
Artiste(s): MOHA LA SQUALE
Date: 20/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): OLDELAF
Date: 20/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): ALASH
Date: 20/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : AMPHITHEATRE DE L'OPERA DE LYON (AMPHIOPERA)
Artiste(s): YANN ARMELLINO, GAELLE BUSWEL
Date: 20/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : SALLE VOURLAT A MESSIMY
Artiste(s): DICK RIVERS, DAVID THIBAULT
Date: 20/10/2018
Heure: 19h30
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): CAMELIA JORDANA
Date: 20/10/2018
Heure: 19h30
Lieu : INSTITUT LUMIERE DE LYON
Artiste(s): SOLDAT LOUIS
Date: 20/10/2018
Heure: 19h00
Lieu : SALLE D'ANIMATION RURALE DE CERCIE
Artiste(s): SPEED DEFROST, LIAMBA REBELLION, SIZZLIN’
Date: 20/10/2018
Heure: 19h00
Lieu : TOI TOI LE ZINC
Artiste(s): DELPHINE DELEPAUT
Date: 20/10/2018
Heure: 18h45
Lieu : ESPACE GERSON
Artiste(s): FLATBUSH ZOMBIES, GRACY HOPKINS, KIRK KNIGHT
Date: 20/10/2018
Heure: 18h30
Lieu : RADIANT BELLEVUE A CALUIRE
Artiste(s): CHRISTIAN ZACHARIAS
Date: 20/10/2018
Heure: 18h00
Lieu : AUDITORIUM - ORCHESTRE NATIONAL DE LYON
Artiste(s): TORTOZ, YOURI, FOUKI, PAUL BOUTIQUE
Date: 19/10/2018
Heure: 22h00
Lieu : NINKASI GERLAND / KAFE
Artiste(s): DAMIEN GRANGE, CECILE CAPPOZZO TRIO
Date: 19/10/2018
Heure: 21h00
Lieu : LE PERISCOPE A LYON
Artiste(s): BOUCHRA BENO
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : RADIANT BELLEVUE A CALUIRE
Artiste(s): MARIE PERBOST
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : CENTRE CULTUREL L'AQUEDUC A DARDILLY
Artiste(s): NOEMIE BRIGANT, PANDORE
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : SALLE LEO FERRE A LYON (MJC SAINT JEAN - VIEUX LYON)
Artiste(s): KALL
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : KRASPEK MYZIK
Artiste(s): DRAME
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : SONIC A LYON
Artiste(s): EVELYNE GALLET, NICOLAS BACCHUS
Date: 19/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : A THOU BOUT D'CHANT
Artiste(s): LE COMTE DE BOUDERBALA (Sami Ameziane)
Date: 19/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): GAVLYN, REVERIE
Date: 19/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : MJC O TOTEM A RILLIEUX
Artiste(s): TRIO AIRES
Date: 19/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : MLIS DE VILLEURBANNE
Artiste(s): LORDI
Date: 19/10/2018
Heure: 19h30
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): ALIAS BLOB
Date: 19/10/2018
Heure: 19h30
Lieu : L'ESQUIF A LYON
Artiste(s): 13 BLOCK, ALKPOTE, SETH GUEKO
Date: 19/10/2018
Heure: 19h00
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): MADIJUWON, WILL.8
Date: 19/10/2018
Heure: 11h00
Lieu : LE SUCRE
Artiste(s): QUATUOR DEBUSSY, KEREN ANN
Date: 18/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : RADIANT BELLEVUE A CALUIRE
Artiste(s): SEBE
Date: 18/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : A THOU BOUT D'CHANT
Artiste(s): CHARLIE AND THE SOAP OPERA
Date: 18/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : CENTRE CULTUREL ET DE LA VIE ASSOCIATIVE (CCVA) A VILLEURBANNE
Artiste(s): MONSIEUR ORANGE
Date: 18/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : KRASPEK MYZIK
Artiste(s): WATI WATIA ZOREY BAND DE MORIARTY
Date: 18/10/2018
Heure: 20h30
Lieu : LA MOUCHE A SAINT GENIS LAVAL
Artiste(s): MALIK BENTALHA
Date: 18/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): BLOQUE DEPRESIVO, DANIEL MELINGO
Date: 18/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : OPERA DE LYON
Artiste(s): SYSTEMA SOLAR
Date: 18/10/2018
Heure: 20h00
Lieu : CCO JEAN PIERRE LACHAIZE A VILLEURBANNE / CENTRE CULTUREL OECUMENIQUE
Artiste(s): SOPHIE HUNGER, MATT HOLUBOWSKI
Date: 18/10/2018
Heure: 19h30
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): OBIA LE CHEF, FANG THE GREAT, VITTALFLEX, MANKOKIRA, AUTAJON
Date: 18/10/2018
Heure: 18h00
Lieu : LA COMMUNE A LYON
Artiste(s): KARIM DUVAL
Date: Ce Soir
Heure: 21h30
Lieu : LE BOUI BOUI
Artiste(s): CATS ON TREES
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : RADIANT BELLEVUE A CALUIRE
Artiste(s): REQUIEM DE MOZART (OPERA DE PRAGUE ET ORCHESTRE NATIONAL DE REPUBLIQUE TCHEQUE MORAVIA)
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : GRAND TEMPLE AUGAGNEUR A LYON
Artiste(s): THEO LAWRENCE AND THE HEARTS
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : L'EPICERIE MODERNE A FEYZIN
Artiste(s): CELINE IANNUCCI
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : LE COMPLEXE DU RIRE
Artiste(s): SEINE
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : KRASPEK MYZIK
Artiste(s): GROUNDATION, PIERRE NESTA
Date: Ce Soir
Heure: 20h00
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): CAROLINE BUGALA
Date: Ce Soir
Heure: 20h00
Lieu : BEMOL 5 A LYON