Artiste(s): BOY HARSHER
Date: 03/03/2019
Heure: 17h00
Lieu : LE SUCRE
Artiste(s): FJAAK, ANGEL KAREL
Date: 02/03/2019
Heure: 23h30
Lieu : LE PETIT SALON (LPS) A LYON
Artiste(s): TANGUY PASTUREAU
Date: 02/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : LE TOBOGGAN
Artiste(s): WORAKLS ORCHESTRA
Date: 02/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): THE WENDY DARLING
Date: 02/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : SONIC A LYON
Artiste(s): CHARO LOPEZ ET VICENTE FRITIS
Date: 02/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : LE NOMBRIL DU MONDE
Artiste(s): 111
Date: 02/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : TOI TOI LE ZINC
Artiste(s): PRISCILLA FOLLE DU DESERT
Date: 02/03/2019
Heure: 20h15
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): TI'KANIKI
Date: 02/03/2019
Heure: 20h00
Lieu : OPERA DE LYON
Artiste(s): THE LEMON TWIGS
Date: 02/03/2019
Heure: 00h00
Lieu : L'EPICERIE MODERNE A FEYZIN
Artiste(s): ELECTRIC EEL SHOCK
Date: 01/03/2019
Heure: 20h45
Lieu : LE TROKSON A LYON
Artiste(s): SELLIG
Date: 01/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): FRANCKY GOES TO POINTE A PITRE
Date: 01/03/2019
Heure: 20h30
Lieu : SONIC A LYON
Artiste(s): RAPHAELE LANNADERE - L, ANAIS
Date: 01/03/2019
Heure: 20h00
Lieu : THEATRE THEO ARGENCE
Artiste(s): PERTURBATOR
Date: 01/03/2019
Heure: 20h00
Lieu : CCO JEAN PIERRE LACHAIZE A VILLEURBANNE / CENTRE CULTUREL OECUMENIQUE
Artiste(s): DERYA YILDIRIM, GRUP SIMSEK
Date: 01/03/2019
Heure: 20h00
Lieu : OPERA DE LYON
Artiste(s): CHANTAL LADESOU
Date: 28/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : BOURSE DU TRAVAIL A LYON
Artiste(s): FRED WESLEY
Date: 28/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : L'EPICERIE MODERNE A FEYZIN
Artiste(s): ELECTRIC RETRO SPECTRUM, THROBBIN' DERMA
Date: 28/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : SONIC A LYON
Artiste(s): RENAUD CAPUCON
Date: 28/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : AUDITORIUM - ORCHESTRE NATIONAL DE LYON
Artiste(s): CYRIL CYRIL, BEGAYER
Date: 28/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : AMPHITHEATRE DE L'OPERA DE LYON (Amphioper / Opera underground)
Artiste(s): TRIGONES PLUS, LIAMBA REBELLION, FOLSOM
Date: 28/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : LE ROCK N EAT A LYON
Artiste(s): LE LAC DES CYGNES (St Petersbourg festival Ballet)
Date: 28/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : CITE INTERNATIONALE (AMPHITHEATRE/SALLE 3000/AUDITORIUM LUMIERE) A LYON
Artiste(s): THE BONGO HOP, DOWDELIN
Date: 28/02/2019
Heure: 19h00
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): SYDNEY VALETTE, EAST
Date: 27/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : LE FARMER A LYON
Artiste(s): TOI, MOI, NOUS (Pierre Payan et Eric Philippon)
Date: 27/02/2019
Heure: 14h30
Lieu : L'EPICERIE MODERNE A FEYZIN
Artiste(s): DANIEL CAMUS
Date: 26/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : ESPACE GERSON
Artiste(s): RIVAL SONS, THE SHEEPDOGS
Date: 25/02/2019
Heure: 19h30
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): CIE DE L'ALOUETTE
Date: 25/02/2019
Heure: 14h30
Lieu : ACTE 2 THEATRE
Artiste(s): TECH N9NE
Date: 24/02/2019
Heure: 19h30
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: 24/02/2019
Heure: 17h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: 24/02/2019
Heure: 13h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): ARTHUR H
Date: 23/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : TRANSBORDEUR
Artiste(s): FARY
Date: 23/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : RADIANT BELLEVUE A CALUIRE
Artiste(s): AVIONS
Date: 23/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : LE FARMER A LYON
Artiste(s): PIERRE AUCAIGNE, MANON LEPOMME
Date: 23/02/2019
Heure: 20h30
Lieu : ESPACE GRANGE DU MOULIN A ARNAS
Artiste(s): IAMX
Date: 23/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : NINKASI GERLAND / KAO
Artiste(s): LUCIBELA
Date: 23/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : L'EPICERIE MODERNE A FEYZIN
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: 23/02/2019
Heure: 20h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): MAGGY SMISS
Date: 23/02/2019
Heure: 19h00
Lieu : NINKASI GERLAND / KAFE
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: 23/02/2019
Heure: 16h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): KAZY LAMBIST, SETH XVI
Date: 23/02/2019
Heure: 12h00
Lieu : CENTRE CHARLIE CHAPLIN A VAULX EN VELIN
Artiste(s): NILSON JOSE
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : ESPACE GERSON
Artiste(s): FRANCOIS MARTINEZ
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : LE COMPLEXE DU RIRE
Artiste(s): HOWARD, SPEED DEFROST
Date: Ce Soir
Heure: 20h30
Lieu : LE FARMER A LYON
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: Ce Soir
Heure: 20h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): TORUK (Cirque du soleil)
Date: Ce Soir
Heure: 16h00
Lieu : HALLE TONY GARNIER (HTG)
Artiste(s): SOPHIE FORTE "JE DEMENAGE"
Date: Ce Soir
Heure: 15h00
Lieu : THEATRE COMEDIE ODEON A LYON
Artiste(s): LIAMBA REBELLION
Date: Ce Soir
Heure: 00h00
Lieu : MJC O TOTEM A RILLIEUX